Личный кабинет

Лечебно-профилактические препараты для лошадей на основе уникальных комплексов лекарственных трав Горного Алтая

задать вопрос

В вашей корзине 0 товаров
на сумму 0 руб.

Вернуться в список статей

Пантовит Юниор - кормовая добавка для лошадей

Крепкое здоровье и высокая работоспособность лошади закладываются в самом раннем возрасте. И если до отъема основная часть потребности жеребенка в полноценном белке, минеральных веществах и витаминах обеспечивается за счёт материнского молока, то при переходе на полностью самостоятельное питание удовлетворить высокую потребность без помощи специальных кормов или добавок практически невозможно.

PANTOVIT JUNIOR – комплексная, сбалансированная витаминно-минеральная добавка, обогащенная незаменимыми аминокислотами и биологически активными веществами, необходимыми для нормального роста и развития активно растущего организма жеребёнка и молодой лошади.

966bfbcca340c45290e8bba09bd975e5.jpgАктивными компонентами премикса PANTOVIT JUNIOR являются панты алтайского марала и льняная мука, обеспечивающие высокое биологически активное действие добавки, а также обогащающие её биодоступными минеральными веществами, витаминами и незаменимыми аминокислотами. Пробиотик и особая защищенная форма полиненасыщенных жирных кислот позволяют максимально эффективно усваиваться компонентам премикса и дополняют биологически активное действие льняной муки и пант марала.

Панты алтайского марала, перед тем как попасть в состав PANTOVIT JUNIOR, проходят обработку с помощью уникальной запатентованной технологии низкотемпературного гидролиза, которая позволяет бережно извлекать биологически активный комплекс, при этом максимально сохраняя его активность и усвояемость в желудочно-кишечном тракте животных. Панты марала содержат такие важные для активно растущего и развивающегося организма биологически активные вещества как:

  • факторы роста хрящевых, костных и нервных тканей – обеспечивающие нормальный рост и формирование опорно-двигательного аппарата и нервной системы;
  • коллаген и натуральные хондропротекторы (хондроитин и глюкозамингликаны) – необходимые для правильного развития сухожильно-связочного аппарата, а также костей и суставов;
  • пептиды и аминокислоты, включая незаменимые – являющиеся строительным материалом для всех органов и тканей организма;
  • витамины и биологически доступные минеральные вещества – участвующие во всех биохимических процессах активно растущего организма и используемые в качестве строительного материала различных структур.

Кроме того, комплексное действие структурных и биологически активных составляющих пантов алтайского марала, обеспечивает иммуномоделирующий, антиоксидантный и противовоспалительный эффект.

Льняная мука – сохраняет большинство достоинств льняного семени и обогащает PANTOVIT JUNIOR:

  • протеином высокого качества, содержащим незаменимые аминокислоты – необходимы для нормального роста и развития жеребенка;
  • полиненасыщенными жирными кислотами (омега-3, омега-6) – обладающими целым комплексом биологически активных свойств, важнейшим из которых для жеребят и молодых лошадей является иммунорегуляторная. Кроме того, они участвуют в процессах формирования клеточных мембран, а следовательно, оказывают влияние на функции всех систем организма, особенно насердечно-сосудистую, нервную и пищеварительную системы;
  • витаминами и минеральными веществами в биологически доступной форме – особенно много в муке витаминов группы В, а так жекалия, магния, фосфора, железа, кальция и натрия.

Дрожжи Saccharomycescerevisiae – активные клетки данных дрожжей обладают пробиотическим действием, нормализируя и стабилизируя работу микрофлоры желудочно-кишечного тракта лошади. Кроме того, в процессе своей жизнедеятельности, дрожжевые клетки вырабатывают витамины и улучшают усвояемость питательных веществ корма.

Полиненасыщенные жирные кислоты – в состав PANTOVIT JUNIOR введена особая, защищенная форма омега-3 и омега-6 жирных кислот, которая хорошо сохраняется в добавке в течение всего срока хранения и отлично усваивается в организме, не уступая по своей биодоступности тем, что содержатся в растительных маслах. Дополнительное введение омега-3 и омега-6 позволяет усилить биологически активное действие жирных кислот, поступающих с льняной мукой, максимально обеспечивает потребность молодой, растущей лошади в полиненасыщенных жирных кислотах, которые организм не способен синтезировать самостоятельно.

Премикс PANTOVIT JUNIOR не только обеспечивает молодую лошадь необходимым строительным материалом для нормального роста и развития организма, но и способствует укреплению и поддержанию иммунитета, оказывает антиоксидантное и антистрессовое действие за счет комплексного действия активных компонентов добавки.

Наверх